Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2017 года Житель Шурышкарского района осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

Шурышкарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что ночью 6 мая 2017 года мужчина, управляя своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке улиц Комсомольская и Советская с. Мужи въехал в забор.

Желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение ДТП, мужчина обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля.

В ходе процессуальной проверки по заявлению было установлено, что он сообщил заведомо ложную информацию о совершении преступления.

По факту угона автомобиля принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В мае 2017 года мировым судьей Шурышкарского района мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал гражданина виновным по ч.1 ст. 306 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости