Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2017 года По иску прокурора Ферзиковского района суд обязал поселковую администрацию отремонтировать дороги

Прокуратура Ферзиковского района по обращению жителей пос. Ферзиково провела проверку соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Установлено, что дороги общего пользования по улице Луговая, а также в проездах 1-4 улицы Луговой общей протяженностью около 2 км, находятся в собственности администрации сельского поселения «Поселок Ферзиково».

Поперечный профиль дорог нарушен, обочины отсутствуют, ширина проезжей части менее 3 метров, имеются многочисленные неровности и выбоины.

Вместе с тем, на этих улицах проживают социально незащищенные категории граждан (инвалиды, пенсионеры, дети-сироты). Из-за состояния дорог затруднен проезд к домам как для жителей, так и для экстренных и аварийных служб района.

В апреле 2016 года прокуратурой района уже принимались меры реагирования к администрации пос. Ферзиково, внесено представление с требованием устранить нарушения. По результатам его рассмотрения администрацией дан ответ о том, что денежные средства на ремонт дорог будут запланированы на 2017 год.

Однако по состоянию на октябрь 2017 года меры по ремонту дорог так и не были приняты, денежные средства на эти цели не запланированы.

В связи с этим в целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в Калужский районный суд исковое заявление об обязании администрации выполнить работы по приведению автомобильных дорог в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Калужский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил и обязал администрацию поселка отремонтировать дороги до 1 мая 2018 года.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости