Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2017 года По результатам проверки прокуратуры Нижнеилимского района возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола собрания собственников жилья

Прокуратурой Нижнеилимского района проведена проверка по обращению жителя г. Железногорск-Илимский о незаконности протокола собрания собственников помещений в многоквартирном доме о продлении полномочий управляющей компании на 5 лет.

Установлено, что указанный в протоколе в качестве председателя собрания житель дома фактически не проводил собрание в заочной форме: в подсчете голосов участия не принимал, текст протокола собрания собственников не изготавливал, вопросы на обсуждение не ставил. Некоторая часть жильцов дома участия в голосовании не принимала, однако их подписи имелись в бланках для голосования.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости