Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 ноября 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на общую сумму 157 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников коммерческих организаций Андрея Матуса и Валерия Семендуева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, указанные лица в 2015 году получили информацию о проведении правоохранительными органами проверки законности получения разрешения на строительство нескольких жилых домов в г. Анапе Краснодарского края. За прекращение данных проверочных мероприятий они потребовали от руководителя строительной компании передать им права долевого участия в строительстве на 59 квартир в названных домах стоимостью свыше 120 млн рублей.

Кроме того, злоумышленники под предлогом решения вопроса о прекращении уголовного дела похитили у жительницы г. Анапы денежные средства в сумме 37 млн рублей.

При этом Матус и Семендуев какими-либо полномочиями в сфере правоохранительной деятельности не обладали, а полученное имущество было ими присвоено.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Анапский городской суд Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости