Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2017 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав участников долевого строительства

Сегодня, 23 ноября 2017 года, в прокуратуре края проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства жилых объектов, расположенных в городе Краснодаре.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) края Алексей Копайгородский, глава муниципального образования г. Краснодар Евгений Первышов, начальник ГСУ ГУ МВД России по краюДмитрий Демин,руководство краевого департамента по надзору в строительной сфере, окружные прокуроры г. Краснодара.

В ходе совещания обсуждена ситуация по объектам строительства ЖК «Жемчужный» и ЖК «Территория Счастья», планируемых сроках завершения строительства и ввода их в эксплуатацию, принимаемых в связи с этим мерах правоохранительными и контролирующими органами.

Отдельной темой в рамках повестки заседания стало обсуждение состояния работы оперативных и следственных служб по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, результаты расследования уголовных дел по фактам хищений денежных средств граждан – участников долевого строительства.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы запланирован ряд мероприятий, направленных на своевременное завершение строительства указанных домов и передачи квартир гражданам.

Вопросы завершения строительства многоквартирных домов, осуществляемых с привлечением денежных средств граждан, находятся на особом контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости