Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 ноября 2017 года В Суджанском районе прокуратура оказала правовую помощь школьникам, воспитанникам интернатов, родителям и опекунам

Прокуратура Суджанского района приняла участие в подготовке и проведении Дня правовой помощи детям. В рамках мероприятия организованы круглые столы, беседы, лекции, встречи сотрудников прокуратуры с детьми и их родителями. Особое внимание уделено оказанию правовой помощи социально незащищенным категориям граждан.

В МКУ ДО «Суджанский детско-юношеский центр» работники прокуратуры района провели встречу с опекунами и попечителями, а также родителями детей-инвалидов, которым оказана консультативно-правовая помощь.

В ОБОУ «Суджанская школа-интернат» сотрудники прокуратуры организовали лекцию на тему: «Законодательство в части защиты прав несовершеннолетних». Детям разъяснены их основные права и обязанности, предоставлена контактная информация для обращения в случае нарушения их законных прав и интересов. В рамках мероприятия продемонстрирован социальный видеоролик, подготовленный прокуратурой района, о негативных последствиях и правовой ответственности за употребление алкогольных напитков несовершеннолетними.

В МКОУ СОШ №1 прошла беседа сотрудника прокуратуры с учениками и их родителями по теме: «Жестокое обращение с детьми: проблемы и пути решения». Родителям разъяснены не только правовые аспекты ответственности за жестокое обращение с детьми, но и возможности предотвращения подобного рода ситуаций, оказана консультативная помощь.

В МКОУ СОШ №2 состоялся круглый стол с учениками 10-11 классов по теме: «Правонарушение, преступление, проступок», после чего сотрудники прокуратуры ответили школьникам на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости