Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 ноября 2017 года В Окуловском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при строительстве автомобильной дороги

Прокурор Окуловского района признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении машиниста экскаватора по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, вечером 14 ноября 2017 года работники ООО «Спецтранспроект» выполняли работы на откосах и обочинах строящейся трассы М-11 (Москва-Санкт-Петербург), при этом машинист экскаватора подавал в ковше растительный грунт, а дорожные рабочие выполняли работы по его выкладке на георешетку.

В ходе проведения работ машинист экскаватора, с нарушением техники безопасности, привел в действие рычаг включения гидравлической системы, в результате чего стрела экскаватора была приведена в действие и ударила ковшом по голове одного из рабочих. От полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости