Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 ноября 2017 года По решению суда взыскана компенсация вреда в результате падения ребенка в детском саду

Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении искового заявления жительницы с. Первомайское к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья ее сына, в сумме 200000 рублей.

Истец указала на то, что ее сын, находясь под надзором образовательного учреждения, в результате падения со снежной возвышенности получил закрытую тупую травму правого плечевого пояса в виде полного косого перелома грудного конца ключицы со смещением обломков по ширине. Указанные повреждения причинили вред здоровью средней тяжести. В результате несчастного случая ребенок получил стресс, испытал сильную боль и страх. Несчастный случай стал возможен по причине невыполнения обязанности по обеспечению безопасности воспитанника со стороны детского сада в лице его воспитателя.

Решением суда исковые требования истицы, действующей в интересах несовершеннолетнего ребенка, удовлетворены частично. С детского сада в ее пользу в счет компенсации морального вреда взыскано 100000 руб.

Как сообщила старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Марина Беспалова, ответчик, не оспаривая сам факт причинения вреда здоровью, не согласился с суммой компенсации, полагая ее достаточной в размере 20000 рублей.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости