Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2017 года По инициативе прокуратуры города Краснодара в судебном порядке приняты меры по устранению нарушений действующего законодательства

Прокуратурой города Краснодара при проверке соблюдения администрацией муниципального образования город Краснодар требований законодательства при использовании и содержании сетей ливневой канализации установлено, что на территории муниципального образования имеется 21 выпуск ливневой канализации в реку Кубань, однако пользователь данных объектов не определен, не приняты меры по их признанию бесхозяйными и включению в реестр муниципальной собственности администрацией муниципального образования город Краснодар.

По выявленным фактам прокурор обратился с иском в суд к администрации города с требованием о принятии мер по обращению в регистрирующий орган с заявлением о постановке указанных сетей на учет как бесхозяйного имущества. Отсутствие собственника указанных объектов привело к их ненадлежащему обслуживанию, что может грозить подтоплениями территорий муниципального образования в период выпадения осадков.

Первомайский районный суд г. Краснодара, с которыми согласилась судебная коллегия по административным делам краевого суда, требования прокурора удовлетворил в полном объеме и обязал ответчика устранить выявленные нарушения.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой г. Краснодара на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости