Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 ноября 2017 года Приговором Табунского районного суда жительница Залесовского района признана виновной в мошенничестве

Приговором Табунского районного суда жительница Залесовского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что виновная 13 апреля 2017 г. пришла к одному из домов, расположенных в с. Табуны и попросила у находившейся в данном доме женщины продукты питания и ненужные вещи, после чего пояснила последней, что на ее дочери наложена порча и чтобы ее снять, необходимо принести денежные средства и золотые украшения. Данную просьбу хозяйка дома исполнила.

Принесенные деньги и золотые украшения виновная в присутствии хозяйки дома завернула в простынь, отвлекла потерпевшую и незаметно для нее переложила ценности к себе в куртку, провела «магический» ритуал и пояснила потерпевшей, что данный сверток нельзя открывать 3 дня, после чего ушла, тем самым, похитив деньги и золотые украшения на общую сумму более 33 тыс. рублей.

В судебном заседании девушка вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

С учетом личности виновной, ее молодого возраста, наличия на иждивении 4-х несовершеннолетних детей суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Заместитель прокурора Табунского района Денис Веселов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости