Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2017 года В Лазовском районе суд рассмотрит дело о преступлении коррупционной направленности в сфере миграции - Прокуратура Приморского края

Прокурором Лазовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы миграционного пункта, которая обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность начальника миграционного пункта ПП № 21 (дислокация с. Лазо) МОМВД России «Партизанский».

Действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, в течение 2017 года она осуществляла фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания, от которых в последующем намеревалась получать ценные подарки за оказанные услуги.

Всего ей удалось незаконно поставить на учет 18 иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях местных жителей, которые свое согласие на использование их жилища не давали.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурантка признала в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости