Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2017 года По требованию природоохранной прокуратуры приостановлена деятельность завода по розливу байкальской воды

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура проверила деятельность предприятия по розливу бутилированной питьевой воды, расположенного в г. Байкальске.

Установлено, что на принадлежащем частному предпринимателю заводе по розливу байкальской воды, предназначенной для поставки за рубеж, допускались грубые нарушения требований санитарного законодательства.

Необходимые лабораторные исследования качества разливаемой предприятием воды осуществлялись не на всех этапах производственного процесса, этикетки на продукции не соответствовали требованиям технических регламентов.

В связи с этим, существовал высокий риск наступления неблагоприятных последствий для жизни и здоровья граждан, употребивших воду. Кроме того, нарушения могли негативно сказаться на репутации РФ как экспортера качественных пищевых продуктов.

Западно-Байкальский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности завода до обеспечения надлежащего контроля за качеством выпускаемой продукции.

По требованию природоохранной прокуратуры Слюдянским районным судом деятельность завода по розливу бутилированной питьевой воды приостановлена.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости