Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2017 года Вынесен приговор сыну, от умышленных действий которого наступила смерть отца

Прокуратурой Тамбовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Бокино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

В суде установлено, что в ночь с 22 на 23 июня 2017 года подсудимый вместе со знакомой женщиной и своим отцом распивали спиртные напитки в доме отца. В процессе разговоров между ним и отцом произошел словесный конфликт по причине ранее сложившихся между ними длительных неприязненных отношений.

После того, как сын схватил отца за воротник одежды, тот оттолкнул его от себя. Тогда схватив отца за плечи, сын умышлено несколько раз со значительной силой нанес ему удары коленом в область живота и грудной клетки.

В результате примененного насилия потерпевшему была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом брыжейки поперечной ободочной кишки, осложнившейся развитием острой постгеморрагической анемии. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств совершенного преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости