Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2017 года Прокурор Западного административного округа принял участие в мероприятии, посвященном защите прав предпринимателей

Прокурор Западного административного округа Григорий Радионов принял участие во встрече с предпринимателями, проведенной в рамках организованного Правительством Москвы проекта «Час предпринимателя».

На мероприятии присутствовали представители столичных Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в ЗАО, а также Управления по ЗАО ГУ МЧС России.

Григорий Родионов рассказал присутствующим об осуществлении надзора в рассматриваемой сфере. В докладе прокурора были затронуты вопросы проверки законности правовых актов органов власти, надзора за исполнением законов территориальными подразделениями государственных контролирующих органов о согласовании внеплановых выездных проверок, формирования поднадзорными органами мер к выявлению и пресечению нарушений законодательства, ограничивающих свободу экономической деятельности. На контроле прокуратуры находится исполнение государственными заказчиками обязательств в части своевременной оплаты работ, выполненных по государственным контрактам, надзор за соблюдением законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора).

Для создания постоянного прямого канала связи с предпринимателями, оказания им помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение, в прокуратуре округа и межрайонных прокуратурах введен Всероссийский день приема предпринимателей.

С целью оперативного реагирования на нарушение прав представителей бизнес сообщества и незамедлительного их пресечения прокурором округа предложено активнее использовать право на обращение по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

На все поступившие вопросы прокурором даны исчерпывающие ответы, разъяснены положения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости