Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 октября 2017 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения соблюдения законодательства о порядке использования и отчуждения муниципального имущества

Прокуратура г. Нальчика провела проверку соблюдения законодательства о порядке использования и отчуждения муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что жительница г. Нальчика, действуя по доверенности, обратилась от имени своего супруга в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КБР с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок, площадью 928 кв.м, расположенный по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Свободы, д. № 22.

К заявлению были приобщены постановление главы местной администрации г.о. Нальчик о закреплении за её супругом на праве собственности земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства.

Между тем, главой местной администрации г.о. Нальчик такое постановление не выносилось, при этом злоумышленнице на праве собственности принадлежит земельный участок по указанному адресу площадью 711 кв.м, а земельный участок площадью 217 кв.м находится в муниципальной собственности.

На основании подложных документов Управлением Росреестра по КБР была произведена регистрация права собственности на земельный участок общей площадью 928 кв.м по указанному выше адресу, из которых 217 кв.м находится в муниципальной собственности.

Материалы проверки прокуратура г. Нальчика направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости