Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 октября 2017 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на ребенка на пешеходном переходе

Апелляционным постановлением Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Курганского городского суда в отношении жителя г.Кургана Алексея Евдокимова, 1977 г.р.. Он был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ) и приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлением транспортными средствами на 3 года.

Судом установлено, что в г.Кургане в середине апреля 2017 года в вечернее время, осуществляя движение по ул.Дзержинского в сторону пр.Машиностроителей на автобусе ПАЗ, предназначенном для перевозки пассажиров, повернув в направлении ул.Некрасова на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу пересекавшему проезжую часть пр.Машиностроителей на зеленый сигнал светофора малолетнему мальчику и совершил на него наезд.

В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте.

Областным судом доводы жалобы стороны защиты о возможности назначения наказания условно с испытательным сроком признаны необоснованными и оставлены без удовлетворения, судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости