Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2017 года Нарушение ответственным лицом правил по технике безопасности привело к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Прокурором Пролетарского района г. Саранска Алексеем Рябцевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего мастера формовочно-стержневого участка литейного цеха № 3 ООО «ВКМ-Сталь», ответственного за соблюдение правил техники безопасности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в марте 2017 года два работника ООО «ВКМ-Сталь» при выполнении работ на территории предприятия, получили телесные повреждения при падении на них траверса (кантователя). Причинами несчастного случая с работниками предприятия явились допущенные старшим мастером нарушения, выразившиеся в отступлении от норм и правил охраны труда при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ и перемещению грузов на предприятиях.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости