Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 октября 2017 года В Мордовии из незаконного оборота изъято почти 5 кг гашиша, перевозившегося проводником поезда

И.о. Рузаевского транспортного прокурора признал законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении проводника пассажирского поезда сообщением «Адлер-Воркута».

Вчера, 19 октября, он был задержан сотрудниками полиции на транспорте в момент отправления поезда от станции Красный Узел в Ромодановском районе Республики Мордовия после обнаружения в его служебном купе пакета с гашишом массой более 4,8кг.

То, что в обнаруженных свертках находится наркотическое средство подтверждено результатами проведенного исследования.

Наркотик перевозился для дальнейшего незаконного сбыта. Однако довести преступный умысел до конца проводнику не удалось по независящим от него обстоятельствам благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов на транспорте. Партия наркотиков изъята из незаконного оборота.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, так как в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время Рузаевский районный суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанное Рузаевской транспортной прокуратурой, и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости