Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 октября 2017 года Прокуратурой Республики Ингушетия признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту создания и участия в бандгруппе

Прокуратурой республики проверена законность возбуждения следователем СУ МВД по Республике Ингушетия уголовного дела в отношении трех жителей республики, обвиняемых в зависимости от роли каждого из них по ч. 1 ст. 209 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде), с целью нападения на граждан).

По версии следствия, один из обвиняемых создал и возглавил устойчивую вооруженную группу (банду), целью которой являлось совершение нападений на граждан республики. В ее состав в начале мая 2017 года добровольно вступили двое жителей республики. Для достижения своих целей руководитель банды и ее члены незаконно приобретали огнестрельное оружие, боеприпасы, в том числе автоматическое огнестрельное оружие РПК калибра 7.62 мм, а также два пистолета системы Макарова калибра 9 мм и боеприпасы к ним, хранили и передавали их друг другу.

В июне 2017 года, с применением огнестрельного оружия они совершили разбойное нападение на жителей республики, проживающих в с.п. Плиево, завладев их имуществом и материальными ценностями на общую сумму более 1300 000 рублей.

Решение следователя о возбуждении указанного уголовного дела прокуратурой республики признано законным и обоснованным, ход и результаты его расследования взяты на контроль.

Двое обвиняемых находятся под стражей, третий объявлен в федеральный розыск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости