Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2017 года В Кирове осужден молодой человек за хулиганство и избиение потерпевших по мотивам идеологической ненависти

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего Е. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, по мотивам идеологической ненависти), а также ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В судебном заседании установлено, что в марте 2017 года Е., являясь приверженцем национал-социалистической идеологии и поддерживая идеи фашизма, будучи сторонником радикально-настроенного неформального молодежного движения «скинхеды», на почве различий в идеологической позиции, используя нож, нанес удары по телу и ногам двум потерпевшим, один из которых являлся несовершеннолетним, причинив телесные повреждения в виде легкого вреда здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия у него судимости за грабеж, отменил условное осуждение по предыдущему приговору, и назначил наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости