Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2017 года В краевом центре окончено судебное слушание по делу о преступлении против половой неприкосновенности личности - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в ночное время, когда фигуранты распивали спиртное на лавочке возле жилого дома в районе ул. Гамарника.

Увидев потерпевшую, которая вышла на улицу покурить, действуя с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, против воли и согласия девушки (1990 г.р.), они сначала отвели ее в безлюдное место. Затем один из них удерживал потерпевшую, не давая вырваться, а второй в этот момент насиловал ее.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное 8 и 6 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости