Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя посёлка Архара, осужденного за незаконное культивирование мака

16 октября 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 43-летний житель поселка Архара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, в особо крупном размере, содержащих наркотические средства и психотропные вещества либо их прекурсоры), а также частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Судом установлено, что в конце мая 2017 года данный гражданин, находясь по месту жительства, на своем приусадебном участке, посеял семена мака и в дальнейшем выращивал их, а также удалял сорняки из почвы возле растений мака, для предотвращения гибели растения.

8 июля 2017 года сотрудниками полиции у данного гражданина было изъято 354 куста мака.

Кроме того, он 6 июля 2017 года он нарвал на участке кусты мака в количестве 347 гр., которые положил на крышу сарая и хранил наркотические средства до момента изъятия 8 июля 2017 года сотрудниками полиции.

Суд при назначении данному гражданину наказания учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, состояние здоровья, совершение преступления впервые и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 4 года, с возложением обязанности пройти лечение от наркомании.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости