Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2017 года Житель города Обнинска осужден за покушение на убийство своей малолетней дочери

Вступил в законную силу приговор Обнинского городского суда в отношении 33-летнего жителя г. Обнинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти малолетней, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в марте 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался полотенцем задушить свою малолетнюю дочь. Довести преступный умысел до конца ему не дала мать ребенка.

Кроме того, судом установлены факты причинения физических и психических страданий подсудимым своей супруги путем систематического нанесения побоев и угрозы убийством.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал.

Государственным обвинителем были представлены доказательства, подтверждающие его виновность в совершении данных преступлений, оценив которые суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор обжалован стороной защиты в суд апелляционной инстанции, однако судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости