Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2017 года Вынесен приговор за незаконный оборот психотропного вещества

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого уроженца и жителя г. Твери, 1973 года рождения о совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении психотропного вещества, без цели сбыта, в значительном размере и приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый совместно с ранее осужденным лицом оказал содействия двум жителям г. Твери в приобретении психотропного вещества – смеси, в состав которой входит амфетамин, а в дальнейшем часть психотропного вещества, расфасовал, чем совершил приготовление к незаконному сбыту психотропного вещества – смеси, в состав которой входит амфетамин, общей массой 7,12 гр, что является крупным размером.

Преступные действия подсудимого и других лиц, участвующих в незаконном обороте психотропных веществ, пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Заволжского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, 44-летнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости