Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2017 года По искам прокурора Чаинского района Томской области лесозаготовителями разработаны паспорта опасных отходов и порядок осуществления производственного контроля

Прокуратура Чаинского района проверила соблюдение требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в процессе деятельности четырех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Чаинского района деятельность по заготовке и переработке древесины, образуются отходы 3-4 классов опасности в соответствии с Федеральным классификационном каталогом отходов. При этом вопреки требованиям закона паспорта опасных отходов, а также порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами производства и потребления лесозаготовителями до настоящего времени не разработаны.

По результатам проверки прокуратура района внесла индивидуальным предпринимателям представления об устранении нарушений природоохранного законодательства. Однако требования прокурора в установленный законом срок в полном объеме исполнены не были.

В связи с этим прокурор района Александр Ульянов обратился в суд с исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать ответчиков разработать паспорта опасных отходов и порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами производства и потребления.

Чаинский районный суд Томской области удовлетворил иски прокурора в полном объеме. В настоящее время необходимые документы разработаны, решения суда исполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости