Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2017 года Валуйским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Заместителем Валуйского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыта наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, а также покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 17.03.2017 по 19.04.2017 мужчина, приобретал наркотическое средство, содержащее «альфа-пирролидиновалерофенон – производное N-метилэфедрона», в г. Белгороде с целью последующего сбыта на территории Валуйского района.

Действуя умышленно, по ранее разработанной схеме – путем бесконтактного общения с покупателями и после получения денежных средств на интернет-кошелек, дистанционно сообщал им о местонахождении наркотических средств, заранее спрятанных в незаметных для посторонних местах.

Следствием установлено 4 факта сбыта наркотического средства.

Правоохранительными органами предотвращен сбыт наркотического средства массой 0,75 гр., находящегося в 18 тайниках, оставленных сбытчиком наркотиков. При задержании мужчины в его жилище обнаружено и изъято наркотическое средство массой 6,02 гр., предназначенное для последующего сбыта.

Обвиняемому израна мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в общем порядке судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости