Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2017 года Тулунская межрайонная прокуратура провела правовую игру среди старшеклассников

Тулунской межрайонной прокуратурой проведена интеллектуальная игра «Правовой цейнот» среди старшеклассников СОШ №1 г. Тулуна. Мероприятие было направлено на воспитание правовой грамотности учащихся, формирование положительного отношения к правам иных лиц, определение ответственности за правонарушения и преступления.

Обучающиеся приняли активное участие в правовых викторинах, подготовленных прокурорскими работниками, показали высокий уровень правовых знаний и коммуникативной культуры.

Правовые знания, приобретенные как в процессе обучения, так и в результате интеллектуально правовой игры содействуют правильному пониманию общественных явлений, способствуют развитию социальной активности несовершеннолетних, дают возможность правильно ориентироваться в жизни, определять грань между дозволенным и запрещенным, выбирать законные пути и средства защиты личных прав и интересов. Вовлечение учащихся в игровую деятельность позволяет выработать правовые убеждения, навыки правомерного поведения, а также практическое применение норм действующего законодательства в повседневной жизни, приобрести опыт использования их в борьбе против правонарушений.

Ученики 11 класса школы, показавшие лучшие знания правовых основ, награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости