Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2017 года В ходе прокурорской проверки работодатель выплатил бывшему работнику причитавшуюся ему заработную плату за сверхурочную работу

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «Агрофирма «Жупиков» ОП «Дельная Дубрава» по вопросу невыплаты ему заработной платы за выполнение сверхурочной работы.

Проверкой установлено, что в июле 2017 года заявитель был принят на работу в ООО «Агрофирма «Жупиков» ОП «Дельная Дубрава» в качестве водителя.

19 сентября 2017 года он уволен по собственному желанию. В этот же день с ним произведен окончательный расчет.

При этом в нарушение норм Трудового кодекса РФ, при выплате окончательного расчета не было учтено выполнение работником сверхурочной работы за весь период трудовой деятельности.

Оплата за сверхурочную работу в размере более 9 тысяч рублей начислена и произведена работнику только после направления прокуратурой района соответствующего запроса.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя агрофирмы представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором также поставила вопрос о дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанное нарушение трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости