Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 октября 2017 года Бывший заместитель директора коррекционной школы-интерната осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением

Мировым судьей судебного участка № 3 Малгобекского района рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летней Лизы Бековой, работавшей заместителем директора по учебной работе ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат VII вида», расположенном в с. Нижние Ачалуки Малгобекского района. Она обвинялась по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

Судебным следствием установлено, что подсудимая в ванной комнате одной из групп школы-интерната применила физическое насилие в отношении 17-летней обучающейся с диагнозом «отставание в умственном развитии», выразившееся в оттягивании ей правого уха и закрытии в отдельной комнате. В результате чего девушка упала в обморок, сопровождающийся судорогами.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 03:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости