Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2017 года В Томске по заявлению прокуратуры руководитель строительной организации оштрафован за незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила исполнение ООО «Стройфинтраст» законодательства о банкротстве.

Проверкой установлено, что в январе текущего года решением Арбитражного суда Томской области общество признано несостоятельным (банкротом), утвержден конкурсный управляющий.

В соответствии с законом руководитель организации-должника обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему в течение трех дней с даты его утверждения.

Однако руководитель ООО «Стройфинтраст» указанную обязанность в установленный законом срок не исполнил.

В этой связи исполняющий обязанности прокурора района обратился в Арбитражный суд Томской области с заявлением о привлечении директора ООО «Стройфинтраст» к административной ответственности по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего, то есть уклонение от передачи временному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

В судебном заседании прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Светлана Емельянова поддержала позицию прокурора района, указав на обоснованность заявленных требований и настояв на привлечении виновного к административной ответственности с назначением ему административного штрафа.

Согласившись с доводами прокуратуры, Арбитражный суд Томской области принял решение о назначении директору ООО «Стройфинтраст» наказания в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости