Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 октября 2017 года В Иркутской области по требованию транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства о несовершеннолетних и молодежи в Усть-Кутском институте водного транспорта

Осетровской транспортной прокуратурой при проверке в Усть-Кутском институте водного транспорта (филиале) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта» выявлены нарушения законодательства о несовершеннолетних и молодежи в части их защиты от информации, наносящей вред здоровью, репутации, нравственному и духовному развитию.

Так, в библиотеке указанного учебного заведения не исполнялись должным образом требования законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Также, было выявлено несоответствие предъявляемым требованиям установленного на сервере образовательного учреждения программного обеспечения для выхода в сеть «Интернет».

В связи с этим, транспортная прокуратура внесла руководителю института представление, по результатам рассмотрения которого все допущенные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости