Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 сентября 2017 года Несовершеннолетний житель республики осужден к лишению свободы за совершение серии краж

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя республики А. по обвинению в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в ноябре 2016 года через окно проник в помещение ГБУЗ «Малгобекская центральная районная больница», откуда похитил системный блок от компьютера стоимостью 20 000 рублей.

Он же, в апреле 2017 года незаконно проник в помещение магазина одежды в с.п. Сагопши, откуда совершил кражу товара на сумму 154 000 рублей.

Вместе с тем, подсудимый на момент рассмотрения судом настоящего уголовного дела уже отбывал наказание за аналогичные преступления.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях, и по совокупности приговоров и преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости