Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 сентября 2017 года В Целинном районе меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по выплате заработной платы

Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения трудового законодательства в органах местного самоуправления и в поднадзорных бюджетных учреждениях района.

Установлено, что районным муниципалитетом допущена задолженность по заработной плате за июнь 2017 года перед 8 работниками муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» и перед 11 сотрудниками отдела культуры на общую сумму свыше 354 тыс. рублей.

В целях защиты трудовых прав работников прокурором в суд было направлено 19 заявлений о выдаче судебного приказа по взысканию задолженности по начисленной заработной плате. Судом заявления удовлетворены и исполнены в установленном порядке.

Прокурор района обратил внимание главы Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия на недопустимость нарушения требований трудового законодательства в части своевременной оплаты за труд, при этом одновременно инициировал вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Всего в ходе проверочных мероприятий, проведённых в августе-сентябре 2017 года, территориальной прокуратурой в интересах 87 работников предъявлены в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму около 800 тыс. рублей.

После прокурорского вмешательства ответчиками - Целинным районным муниципалитетом, Ики-Чоносовским сельским муниципальным образованием РК, бюджетным учреждением «Целинная районная больница» долг по заработной плате полностью ликвидирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости