Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2017 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по факту мошенничества при получении субсидий

Прокуратурой Фрунзенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2012 года подсудимый, осуществляющий деятельность в сфере сельского хозяйства, стал участником «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы». Обязательным условием получения меры государственной поддержки являлась покупка мелиоративного оборудования.

Для этого житель области заключил с фирмой фиктивный договор на покупку комплекта дождевальной машины для полива сельскохозяйственных культур на сумму 4 млн рублей. В действительности оборудование не приобреталось.

На основании предоставленных в министерство сельского хозяйства Саратовской области подложных документов о приобретении оборудования крестьянско-фермерскому хозяйству из федерального бюджета были перечислены субсидии по поддержке сельского хозяйства в размере 479 430 рублей.

В ходе предварительного следствия подсудимый в полном объеме возместил ущерб, причиненный преступлением.

Суд согласился с мнением государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости