Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2017 года Прокуратурой Ленинского района проведены проверки исполнения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних, осуществлявших трудовую деятельность в период летних каникул

Проверка показала, что в указанный период времени несовершеннолетние граждане в свободное от учебы время осуществляли трудовую деятельность в ООО «Садовый питомник Кутепово».

В силу требований ч.1 ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В нарушение требований трудового законодательства окончательный расчет с 3 несовершеннолетними работниками Общества произведен с нарушением установленного ст. 140 Трудового кодекса РФ срока.

Компенсация за несвоевременную выплату окончательного расчета в порядке, установленном ст. 236 ТК РФ, несовершеннолетним также начислена и не выплачена.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района 31.08.2017 в отношении директора ООО «Садовый питомник Кутепово» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которой установлена ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

Постановление по делу об административном правонарушении и материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

В соответствии с вынесенным 25.09.2017 постановлением по делу об административном правонарушении директор Общества привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости