Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 сентября 2017 года Ступинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении граждан, похитивших более 27 млн рублей

Ступинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя города Москвы и 31-летней жительницы Подмосковья.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой ли по предварительному сговору) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

По версии следствия, москвич, имея в собственности земельные участки в деревне Проскурниково Ступинского района, выставлял их на продажу. С гражданами, желающими приобрести землю, заключались договоры купли-продажи, в которых злоумышленники ставили поддельную подпись владельца с целью последующего признания документов недействительными.

После получения денежных средств от покупателей мужчина на основании судебных решений о признании сделок ничтожными возвращал земельные участки в свою собственность.

Всего в 2009-2015 гг. у потерпевших было похищено свыше 27 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу. На земельные участки наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости