Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2017 года Жительница Тулы осуждена к полутора годам лишения свободы за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

25.09.Советский районный суд г.Тулы с участием государственного обвинителя- первого заместителя прокурора области Сергея Савенкова - вынес обвинительный приговор жительнице г.Тулы 57-летней С. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в ноябре 2016 года 54-летняя гражданка Вьетнама организовала на территории одного из нежилых помещений здания, расположенного на улице Свободы города Тулы цех по пошиву одежды, а также помещение для проживания иностранных работников, где создала условия для постоянного проживания и работы, обеспечив тепло-, водо- и энергоснабжение помещения, оборудовала его спальными местами, местами для приготовления и приема пищи, а также рабочими местами и швейным оборудованием.

В дальнейшем для обеспечения швейного производства обвиняемая приискала не менее 6 иностранных граждан – граждан Республики Узбекистан и Республики Вьетнам, у которых отсутствовали документы на право законного пребывания на территории РФ. По поручению гражданки Вьетнама осужденная С. организовала проживание иностранных граждан в приспособленном для этих целей помещении, а также организовала рабочий процесс, связанный с пошивом одежды.

Уголовное дело в отношении С. ранее выделено в отдельное производство и направлено в суд в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве.

Суд назначил С. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Уголовное дело в отношении гражданки Вьетнама направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область