Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 сентября 2017 года Житель Приморского района осужден за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере и незаконное хранение боеприпасов

Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого жителя Приморского района Александра Шаронова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Установлено, что Шаронов в феврале 2017 года через сеть «Интернет» с целью сбыта незаконно приобрел наркотическое средство, которое хранил в своей квартире по месту жительства в поселке Уемский. Часть наркотического средства в крупном размере он сбыл жителю Приморского района за 1500 рублей. Намерения Шаронова сбыть оставшуюся часть, пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области, которые обнаружили и изъяли наркотическое средство в ходе обыска квартиры.

Кроме этого, Шаронов в январе-феврале 2017 года незаконно хранил в своей квартире 50 патронов, являющиеся боеприпасами для нарезного охотничьего и спортивного огнестрельного оружия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Поскольку Шаронов ранее судим за нанесение побоев и не отбыл до конца назначенное наказание за это преступление, в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров ему окончательно определено наказание в виде 7 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости