Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2017 года Прокуратура Жуковского района встала на защиту прав участника долевого строительства

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ООО «СтройСоюз» законодательства о долевом строительстве.

Установлено, что для целей совместного строительстве жилого дома, расположенного по адресу: г. Жуковка, пер. Школьный, д. 2-а, ООО «СтройСоюз» привлекло денежные средства заявительницы по предварительному договору участия в долевом строительстве в размере более 900 тыс. рублей

В нарушение обязательного условия, когда у застройщика появляется право на привлечение денежных средств граждан, договор участия в долевом строительстве не прошел государственную регистрацию. В связи с этим право на привлечение денежных средств для строительства многоквартирного дома до регистрации договора в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество у застройщика отсутствовало.

Впоследствии гражданка расторгла с ООО «СтройСоюз» договор долевого участия в строительстве и потребовала немедленного возврата переданных денежных средств. Однако денежные средства ей до настоящего времени не выплачены.

Прокуратурой района директору ООО «СтройСоюз» внесено представление с требованием о немедленном возврате заявительнице денежных средств в полном объеме.

Результаты рассмотрения представления, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости