Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2017 года Щёлковская городская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту ложного сообщения об акте терроризма

Щёлковская городская прокуратура проверила законность решения Лосино-Петровского отдела полиции МУ МВД России «Щёлковское» об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения анонимных звонков с угрозами совершения террористических актов.

Из материалов доследственной проверки следовало, что 12 января текущего года местный житель, находясь у себя дома в состоянии опьянения, позвонил в правоохранительные органы и сообщил об угрозе минирования железнодорожных вокзалов столичного региона и аэропорта «Шереметьево».

При проверке данная информация не подтвердилась.

Несмотря на то, что в действиях звонившего усматривались очевидные признаки преступления, дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Щёлковская городская прокуратура признала это решение незаконным и необоснованным, отменила его и направила материал в орган предварительного расследования для дополнительной проверки.

В настоящее время отдел дознания МУ МВД России «Щёлковское» возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Также прокуратура внесла начальнику МУ МВД России «Щёлковское» представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ход расследования уголовного дела и рассмотрение представления находятся в Щёлковской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости