Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 сентября 2017 года Фурмановской межрайонной прокуратурой совместно инспекторами ИАЗ ОМВД России по Фурмановскому району по заданию прокуратуры Ивановской области проведена проверка соблюдения законодательства об использовании товарных знаков

В результате проверки установлено, что индивидуальному предпринимателю на праве аренды принадлежит павильон площадью 17 кв.м., расположенный в здании торгового центра в г. Фурманов.

В указанном павильоне и на прилегающей к нему территории организован магазин, в котором осуществляется розничная торговля товарами легкой промышленности.

На момент проведения проверки на реализации находились 7 единиц спортивных брюк с логотипом «adidas» в виде изображения трехлистника, надписи логотипа «adidas» и трех параллельных полос, из которых 3 единицы синего цвета, 3 единицы черного цвета, 1 единица серого. Продукция имела возможный контрафактный характер.

Согласно заключению эксперта указанная продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «adidas», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «adidas», обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

По данному факту нарушения законодательства по материалам прокурорского проверки ИП Арбитражным судом Ивановской области 14.09.2017 привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости