Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 сентября 2017 года В г. Тайшете Иркутской области особо опасный рецидивист вновь осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Тайшетским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за незаконный оборот наркотических средств жителя г. Бирюсинска Сергея Гонушко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2017 года Гонушко собрал вблизи железной дороги на перегоне Бирюсинск – Тайшет дикорастущую коноплю, то есть приобрел наркотическое средство – марихуану весом 486,79 гр., с которой и был задержан сотрудниками транспортной полиции.

С учетом мнения государственного обвинения, наличия особо опасного рецидива, за совершение указанного преступления суд приговорил Гонушко к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости