Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2017 года В результате вмешательства прокуратуры Мещовского района работникам местных организаций выплачена за должность по зарплате на сумму свыше 2 млн рублей

Прокуратура Мещовского района провела проверки исполнения законодательства в сфере трудовых правоотношений.

При проведении проверок акцентировано внимание на полноте и своевременности выплаты заработной платы.

Выявлены факты образования задолженности по выплате зарплаты в ООО «Алешинский», ГБУЗ КО «ЦРБ Мещовского района», ООО СП «Красный сад», ООО «Большевичка», ООО «Гравий», ООО «СП имени Димитрова», ООО «Мещовский дорожник», ООО «АТП-Мещовское», ИП «Амирханов И.Р.» и др.

В целях устранения выявленных нарушений трудовых прав работников организаций по результатам проверок приняты меры реагирования - принесено 4 протеста на незаконные правовые акты, в суд направлено 40 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Руководителям организаций внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора 7 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 51 тыс. руб.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работодателями Мещовского района погашена задолженность по заработной плате перед 212 работниками на общую сумму более 2 млн рублей.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости