Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2017 года Ельчанин признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

Приговором Елецкого городского суда 43-летний ельчанин признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый незаконно хранил у себя дома патроны к автоматам и ручным пулеметам АК-74, АКС-74, РПК-74, гранаты, огнестрельное оружие различного типа.

Оружие было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного ст. 222 ч.1 УК РФ.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, активно сотрудничая со следственными органами.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания и др.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд может заменить неотбытую часть наказания лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости