Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2017 года Прокуратура Усть-Абаканского района выявлены нарушения закона в деятельности управляющей организации по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 гг.

Прокуратурой Усть-Абаканского района совместно с Государственной жилищной инспекцией Республики Хакасия проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства управляющими организациями по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 гг.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Перспектива» осуществляет управление 10 многоквартирными домами на территории Усть-Абаканского района на основании заключенных договоров управления.

В ходе поверочных мероприятий в действиях управляющей компании выявлены многочисленные нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирных домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, при содержании многоквартирных домов в р.п. Усть-Абакан. К примеру, в одном из домов обнаружена неисправность бетонной отмостки со стороны дворов (трещины, просадки по поверхности между подъездами); конструкция кровли крыши дома залита водой, которая не удаляется в систему внутреннего водостока над подъездами; над вентиляционными шахтами конструкции кровли дома устроены железобетонные оголовки (плиты), на которых имеются многочисленные трещины и др.

Выявленные нарушения свидетельствуют о неисполнении управляющей организацией жилищного законодательства, нарушают жилищные права граждан на получение безопасных и благоприятных условий проживания.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном в адрес руководителя управляющей организации представлении, которое находится на рассмотрении. Кроме этого, прокурором района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию РХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости