Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2017 года По требованию прокуратуры Восточного административного округа коммерческий банк оштрафован за нарушение при приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Восточного административного округа в ходе проверки выявила нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ПАО «Межтопэнергобанк».

Установлено, что в сентябре 2016 года на должность администратора службы безопасности банка принят бывший государственный служащий, ранее работавший начальником отдела в одном из подразделений УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим. Соответствующее уведомление представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы не направлялось.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ПАО «Межтопэнергобанк» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 359 Басманного района г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости