Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 сентября 2017 года Прокуратура потребовала обеспечить бесперебойную подачу горячего водоснабжения жителям села Амурзет ЕАО

По поручению прокуратуры области проверена законность выставления жителям с. Амурзет квитанций на оплату услуг по горячему водоснабжению. Основанием этому послужило сообщение интернет-газеты «Набат» «В Амурзете жителям благоустроенных домов выставили квитанции за горячую воду, которую не поставляют с июня».

Установлено, что в начале июля 2017 года муниципальным унитарным предприятием «Теплосбыт» прекращена подача горячего водоснабжения жителям многоквартирных домов по ул. Крупской, Гагарина, Федько в с. Амурзет. С 17 июля произведено отключение данной услуги в домах по ул. Юбилейная, Дзержинского, Калинина. При этом квитанции на оплату горячей воды выставлены потребителям за фактическое предоставление указанной коммунальной услуги.

По результатам проверки прокуратура Октябрьского района в защиту нарушенных прав граждан обратилась в суд с иском о понуждении администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» ЕАО и МУП «Теплотехник» обеспечить бесперебойную подачу горячего водоснабжения жителям Амурзетского сельского поселения.

Исковое заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости