Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 сентября 2017 года В Казанском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ состоялся первый выпуск слушателей по программе повышения квалификации

Сегодня, 19 сентября 2017 года, в Казанском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ состоялась итоговая аттестация первого потока слушателей по программе повышения квалификации. В торжественной церемонии вручения слушателям удостоверений принял участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

В течение двух недель в институте обучались 68 старших помощников и помощников прокуроров городов и районов Приволжского и Уральского федеральных округов, осуществляющих надзор за следствием и дознанием.

Основным организатором учебного процесса выступила кафедра прокурорского надзора за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности и участия прокурора в уголовном судопроизводстве во главе с заведующим кафедрой, доктором юридических наук Флёром Багаутдиновым, имеющим большой опыт прокурорской и научной деятельности. К проведению занятий также привлекались наиболее квалифицированные сотрудники центрального аппарата прокуратуры Республики Татарстан. Для слушателей были организованы занятия по пилотному проекту Государственной автоматизированной системы правовой статистики, реализуемому в Республике Татарстан, выезды в прокуратуру города Казани и Верховный суд Республики Татарстан для ознакомления с организацией работы.

Слушатели по достоинству оценили удобные условия для обучения и проживания. Они проживали в двухместных благоустроенных номерах. К их услугам – библиотека, компьютерный класс.

Наряду с занятиями, коллектив института постарался ознакомить слушателей с историческими местами города Казани и республики. Для них были организованы поездки на остров-град Свияжск, на котором расположен объект культурного наследия ЮНЕСКО – Успенский собор, в Раифский монастырь, посещение хоккейных и футбольных матчей.

Напомним, Казанский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ создан в прошлом году приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Неоценимую помощь в становлении института оказала ректор Академии Генеральной прокуратуры РФ Оксана Капинус.

Таким образом, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Иркутском и Симферополем, прокурорских работников будут учить и в Казани.

**пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости