Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2017 года Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника отделения почтовой связи в присвоении денежных средств, предназначавшихся для выплаты пенсии

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, с 01.07.2016 по 05.09.2016 обвиняемая, действуя с использованием своего служебного положения, путем подделки подписей получателей пенсии и компенсации за жилищно-коммунальные услуги, похитила вверенные ей денежные средства в сумме более 500 тыс. руб., которые присвоила себе, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, тем самым, причинив ФГУП «Почта России» материальный ущерб, что является крупным размером.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ СУ УМВД России по г. Барнаулу и направлено прокуратурой города в Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора г. Барнаула Иван Хворов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости