Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 августа 2017 года Прокуратура города Махачкалы добивается возврата в муниципальную собственность земельного участка в районе озера Ак-Гель

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по коллективному обращению жителей микрорайона «Ак-Гель» о незаконном завладении земельным участком.

В ходе проверки установлено, что местная жительница на основании поддельных постановления главы администрации города Махачкалы о закреплении используемого земельного участка и разрешения на строительство индивидуального жилого дома зарегистрировала право собственности на земельный участок в поселке Степной вблизи озера «Ак-Гель».

Кадастровая стоимость указанного земельного участка площадью 600 кв.м составляет более 1,3 млн рублей.

В связи с этим, прокуратура материалы проверки направила в следтсвенный орган для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Кроме того, в целях возврата в муниципальную собственность земельного участка в Ленинский районный суд города Махачкалы прокуратурой направлено исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости